首页 >> 学生园地 >> 校园之星 >>正文
2006—2007学年度第一学期校园之星
来源:文化交流中心 访问次数:1807 发表时间:2015-12-10 10:43:35


三好学生

初一1班  陈盎然  刘星彤           

初一2班  庞  雪  张  晶  刘洪涛  赵  季  张美莹 

初一3班  陈  晶  任晓华  刘菲菲  董乘豪  张晓晔 

初一4班  唐晓琳  张  鑫  林丹丹  王晓睿  高景帅 

初二1班  韩博文  刘少阳  任丽丽  赵玉龙  韩晶晶

初二2班  胡长青  蔡  震  苏云飞  张  松  张胜男 

初二3班  张欣婷  刘佳佳  胡  博  李春霖  郭四仙 

初二4班  杜云飞  高  策  宋倩倩  白小月  林培林 

高一1班  邸天东  范大赛  赵桂荣  张慧如  刘亚楠  

高一2班  刘小会  刘  博  高玮琪  李秋颖  周  莉 

高一3班  李新春  张  娜  闫文佳  孙文成 周  云 

高一4班  闫立飒  张忠良  孙海洋  齐亚楠  孙丽云 

高一5班  宋  敏  夏瑞霖  李红明  付忠培  杨方洁 

高一6班  马文超  纪金海  李  鑫  杨  明  李玲玉 

高一7班  刘文静  许  进  祁安博  闫子玉  曹  昭 

高一8班  张世玉  武明豪  贾  龙  吴  迪  张金芳 

高二1班  提寿明  张笑颜  吴珂凝  刘  岳  郭鹏达 

高二2班  肖德义  吴  昆  庞伟聪  贾少华  褚海玲

优秀学生干部

初一1班  丁润莹    初一2班  刘  琳    初一3班  刘欣然    初一4班  范景森 

初二1班  刘少阳    初二2班  赵轼贤    初二3班  刘国忠    初二4班  李培林

高一1班  秦  双    高一2班  张一楠    高一3班  马振涛    高一4班  马千军   

高一5班  祁雨恬    高一6班  马晓飞    高一7班  刘洪庆    高一8班  杨占宝    

高二1班  陈  辰    高二2班  庞维聪

校园形象大使

初一1班  史  良  张馨月    初一2班  王大伟  肖晶晶    初一3班  王洪跃  汤思源         

初一4班  刘天阳  宋美琳    初二1班  刘少阳  任丽丽    初二2班  蔡  震  王秋丽 

初二3班  史文强  郭四仙    初二4班  李培林  宋倩倩    高一1班  白  岩  秦  双         

高一2班  陈勇跃  王晓宇    高一3班  王  琛  张  静    高一4班  张忠良  武向东 

高一5班  马  亮  李亚林    高一6班  郭文涛  王  敏    高一7班  郭大群  罗  京         

高一8班  田嘉琪  纪姝娜    高二1班  张敬豪  孙培培    高二2班  王增辉  董会霞

优秀学生会干部

王增辉   张敬豪  白  岩  付建斌  李嘉驹

阳光宿舍

2号公寓:女生:531  526  537  508  411  424  406  男生:104  123  125  327

3号公寓:女生:107  113  312  男生:331  326  429

优秀班集体

初一4班  初二1班  高一1班  高二1班

一等奖

初一年级:陈盎然   初二年级:刘少阳    高一年级:许  进  张  娜    高二文班:提寿明

高二理班:王增辉   高三文班  张  媛    高三理班:王一鑫  朱  博  何  健

二等奖

初一年级:汤思源  丁润莹    初二年级:杜云飞  刘佳佳    高一年级:马文超  祁安博 

孙丽云  范大赛    高二文班:孙培培    高二理班:吴  昆    高三文班:付少勇  李  钊 

金春娜    高三理班:张恒鑫  王新泽  王秉昌  周鸿飞  吴顺通  马俊安

三等奖

初一年级:蒋鹏程  杨  磊  谷鹤鸣  唐晓琳  范景森  刘  琳

初二年级:李培林  苏云飞  张  松  李晓丹  蔡  震  任丽丽

高一年级:刘晓会  李  鑫  周  莉  贾  龙  张金芳  赵桂荣  闫立飒  魏士博  周  芸

李新春  田嘉琪  闫文佳

高二文班:张敬豪  郭鹏达    高二理班:肖德义  董会霞

高三文班:贺  飞  刘子洋  李  瑞  李丽君  顾泽猛

高三理班:王  镭  贾丽臻  邢  涛  王彦捷  边文静  穆华倩  梁  策  李  鑫  刘国建 

孟  瑜  姚  斌  韩奉辰  刘广正  邢海洋  肖海军  孙  鹏  王  浩  李荣杰

奋进奖

初一年级:李  想  王  琪  王艳辉  冯  阳  周  伟  王文娟  倪  力  张景川  张  宁 

张冬雪    初二年级:吴东昊  吴学思  刘雅珊  从  哲  丁  潇  刘  欢  丁祥霖  于  彪 

王辰宇  苏景超    高一年级:张  静  杨尚林  何海川  马晓菠  李嘉驹  徐  明  霍晓达 

徐浩桐  任益辉  谢长哲    王俊尧  伯  云  冯晓楠  王培培  陈奕霖  冯  越  刘亚斌 

刘念念  孙维维  刘俊蕊    高二文班:刘晓宇  周晓林    高二理班:于洞宾  吴  帅

进步奖

初一年级:尹君伊  胡释月  刘亚楠  肖奕睿   初二年级:韩家宝  许  岩  王  奇  江  晨

高一年级:姚  远  金  梦  张万康  王同玉  孙  晨  齐  浩  刘  媚  韩  骁

高二文:于沧海    高二理:王玉金

助学奖

刘少阳  杜云飞  刘佳佳  李培林 苏云凤  张  松  陈盎然  汤思源  丁润莹等26人

校长特别奖

刁文君  王昊明  赵丽杰  陈  微


上一篇:2009-2010学年高二年级阳光宿舍
下一篇:2006——2007学年度第二学期校园之星